В Ленобласти утвердили первый этап продления Ириновского проспекта для улучшения связи с Ковалево и Янино-1

Власти Ленобласти утвердили план улучшения развязки с Ковалево и Янино-1 при помощи продления Ириновского проспекта и новой транспортной развязки. Специалистам предстоит присоединить к новой трассе западную и восточную части Янино-1, не затрагивая магистральные улицы города.

Фото: Baltphoto/ Константин Яковлев

Власти Ленобласти утвердили план продления Ириновского проспекта и возведения новой транспортной развязки для улучшения развязки с Ковалево и Янино-1. В пресс-службе администрации Ленобласти рассказали, что специалистам предстоит реализовать план по строительству разворотных петель, двух мостов и пешеходных тоннелей в Ржевский лесопарк.

Также в рамках работ будут обустроены дождевая канализация и освещение трассы с началом от КАД. Согласно концепции строительства подъездов к Янино-1 предполагается присоединить к новой трассе западную и восточную части поселка при помощи продолжения Ириновского проспекта, не затрагивая магистральные улицы Петербурга.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что вице-премьер Хуснуллин считает, что КАД-2 в Петербурге можно построить за 3 года.

дорога ковалево новости ленобласти строительство транспортная развязка янино-1