Парламентарий Вероника Власова предложила запретить делать женщинам аборт, если их муж не дал на это согласие

Депутат Вероника Власова выступила с предложением разрешить делать искусственное прерывание беременности, если на это согласен отец ребенка, состоящий с матерью в законном браке. Соответствующие изменения предполагается внести в закон «Об основах охране здоровья граждан в Российской Федерации»

Фото: pxhere

Член комитета Госдумы по охране здоровья Вероника Власова предложила разрешить женщинам делать аборт при согласии отца ребенка. Примечательно, что разрешение на искусственное прерывание беременности может дать только мужчина, состоящий с беременной девушкой в браке, сообщает Lenta.ru.

Так, по мнению парламентария, россиянкам стоит разрешить делать аборты лишь после проведения доабортного консультирования, а также после добровольного согласия матери и отца ребенка, а также согласие одного из родителей, если забеременела несовершеннолетняя.

Кроме того, Власова предложила, проводить аборты по желанию матери только до восьми недель включительно «после обязательного проведения ультразвукового исследования и демонстрации сердцебиения плода человека матери».

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в РПЦ хотят проводить разговоры с женщинами перед абортом.

аборт беременность новости спб