Финский турист Перттула: западные санкции почти не отразились на Петербурге

Накануне в Северную столицу пропустили туриста из Финляндии. На территории России он закупился туалетной бумагой и отметил, что в стране практически ничего не изменилось с введением санкций.

Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Недавно Санкт-Петербург посетил финский турист Юха Перттула, который уже неоднократно бывал в городе и достаточно хорошо его знает. За свою поездку он успел заметить, что в культурной столице практически ничего не изменилось с введением западных санкций. По словам Перттулы, в ресторанах по-прежнему занято большинство столиков, в магазинах не пустуют полки, и, даже присутствуют некоторые иностранные товары.

Финн также добавил, что по улицам города начали ездить китайские иномарки, однако и американские автомобили также можно встретить на дорогах. Помимо этого, Юха добавил, что товаров из-за рубежа стало меньше, однако их заменяют отечественными аналогами.

По возвращении домой, Перттула привез с собой несколько топливных брикетов и туалетную бумагу, потому что их стоимость в России значительно меньше, сообщают РИА Новости.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что почти 150 машин с российскими номерами были развернуты в обратную сторону на границе России с Финляндией. Известно, что аналогичный запрет на въезд вступил в силу и в Норвегии.

новости спб турист Финляндия