В Петербурге вооружённый разбойник обобрал зажиточного школьника и угодил в руки оперативников

В Пушкинском районе злоумышленник выбрал себе в жертву несовершеннолетнего подростка, который снял деньги в банкомате. Однако пострадавший никуда не успел потратить средства, потому что преступник отобрал их под угрозой пистолета.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, во вторник, 3 октября, в дежурную часть полиции поступило сообщение о краже. Заявителем оказался несовершеннолетний ученик десятого класса одной из местных школ.

Он рассказал, что на Ростовской улице к нему подошел неизвестный и начал угрожать ребенку пистолетом, требуя деньги в размере двух тысяч рублей, которые потерпевший только что снял в банкомате. Оторопевшему подростку ничего не оставалось, как отдать наличные средства злоумышленнику.

К месту происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. По подозрению в совершении преступления они задержали 25-летнего жителя Республики Карелия в ярко-оранжевой толстовке. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что в Московском районе восьмилетний мальчик стал жертвой пьяного разбойника на детской площадке среди бела дня. Мужчина угрожал ребенку ножом и требовал деньги. Преступник задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

деньги новости спб школьник