Хозяйка убитой таксы в поселке Молодежное простила живодера в зале суда

Мировой судья прекратила уголовное дело в отношении петербуржца, который убил пожилую таксу из-за лая. Такое решение было принято в связи с тем, что хозяйка собаки простила мужчину и заявила об этом судье.

Фото: unsplash

Мировой судья Петербурга рассмотрел уголовное дело в отношении петербуржца, обвиняемого в живодерстве. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, мужчина расправился с собакой из-за раздражающего его лая.

По версии суда и следствия, трагедия произошла в июне 2023 года, когда нетрезвый подсудимый посчитал собачий лай значительным поводом для ссоры со знакомой, которая находилась с ним в одном помещении. Так, обвиняемый схватил девятилетнюю таксу за холку и попытался выбросить ее из окна, однако остановился, выслушивая мольбы женщины прекратить.

Трагедии все же суждено было сбыться, так как мужчина в какой-то момент решил продолжить начатое, и, схватив собаку за задние лапы, ударил ее головой о подоконник и несколько раз о пол, после чего животное перестало подавать признаки жизни.

Несмотря на страшное преступление, потерпевшая попросила суд прекратить уголовное дело в отношении обвиняемого, так как простила его.

Суд принял к сведению заявление женщины и прекратил уголовное дело.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что школьники из Ярославля стали главными фигурантами дела о живодерстве.

живодерство курортный район новости спб такса