Напрашивался в друзья и спрашивал про алкоголь: таксист приставал к юной петербурженке по пути в школу

В Красногвардейском районе юная петербурженка заказала такси, чтобы успеть на уроки. Поездка до школы оказалась не самой приятной. Водитель напрашивался в друзья девочке-подростку и заводил разговор о спиртном.

Фото: Baltphoto/Дарья Иванова

Как стало известно Патрульному Петербурга, в четверг, 9 ноября, около девяти часов утра в отделение полиции поступило сообщение от юной петербурженки. Она рассказала, что на проспекте Энергетиков к ней приставал водитель такси.

Девочка вызвала машину, чтобы доехать до школы. По пути в учебное учреждение таксист спрашивал юную пассажирку о спиртных напитках, напрашивался в друзья и просил дать ему номер телефона.

К счастью, школьница все же доехала до школы и убежала от настырного водителя. Сотрудники правоохранительных органов проводят по факту случившегося проверку.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Центральном районе молодая петербурженка возвращалась домой на такси, но на водительском сидении ее встретил извращенный незнакомец. Таксист воспользовался тем, что девушка уснула, и изнасиловал ее. 

Красногвардейский район несовершеннолетние новости спб приставания такси