Петербург обогнал регионы РФ по числу депортированных мигрантов

С начала 2023 года усилиями петербургских полицейских из России выдворили или депортировали около 8 тысяч иностранцев. Среди них выдворению подверглись более 7,6 тысячи человек, депортации – почти две сотни мигрантов. По числу депортированных иноземцев Петербург занял лидирующую строчку по стране.

Фото: Baltphоto/ Дарья Иванова

К слову, за весь прошлый год полицейским из Северной столицы удалось добиться выдворения 5,5 тысячи мигрантов. В региональном главке МВД в беседе с «Интерфаксом» отметили, что сейчас же такие показатели «сильно растут».

Правоохранители из Северной столицы обратили внимание, что в вопросе иностранцев-нарушителей руководство ГУ МВД придерживается принципиальной позиции. Она гласит, что мигранты, совершившие грубые правонарушения или преступления, подлежат выдворению за пределы России. По мнению стражей порядка, такой сценарий исключает вероятность того, что гости из зарубежья совершает новые противоправные действия в РФ.

Между тем Патрульный Петербурга сообщал, что на улице на Рубинштейна мигрант с бейсбольной битой напал на человека. Иностранец ударил петербуржца палкой по голове и отобрал у него телефон.

Депортация Иностранцы Мигранты Новости СПб полиция