Угрожавшим ножом бизнесмену на Байконурской оказался водитель Яндекс.Такси

В Приморском районе Петербурга задержали водителя такси по подозрению в хулиганстве. По версии следствия, мужчина угрожал ножом директору компании. Возбуждено уголовное дело.

Фото: Baltphoto/Мария Добрыгина

Как стало известно Патрульному Петербурга, в пятницу, 17 ноября, около полуночи в отделение полиции поступило сообщение от 35-летнего директора фирмы. Он рассказал, что около часа назад на Байконурской улице ему угрожал ножом неизвестный.

На следующий день сотрудники правоохранительных органов задержали 26-летнего водителя Яндекс.Такси. Он подозревается в совершении указанного выше преступления. У задержанного изъяли нож.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). До этого таксист не привлекался к уголовной ответственности. Его поместили в изолятор временного содержания.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Московском районе недовольный пассажир решил спровоцировать конфликт и напал на водителя с ножом, после чего попытался скрыться. Сотрудники Росгвардии задержали беззаконника и доставили его в полицию.

задержание новости спб нож Приморский район таксист угрозы хулиганство