В Совфеде указали на новую ошибку финнов после отказа дискутировать о беженцах с РФ

Слова властей Финляндии об отказе вести диалог с руководством России по поводу ситуации на границе являются очередной ошибкой Хельсинки. С таким заявлением выступил российский сенатор Григорий Карасин, отметив, что переговоры вести необходимо в любых ситуациях.

Фото: unsplash

Ранее финский премьер-министр Петтери Орпо сообщил, что Хельсинки не намерено обсуждать с Москвой вопросы про общие границы на уровне президентов. Тем не менее, глава правительства не исключил, что такие вопросы могут быть обговорены дипломатами, передает argumenti.ru.

В ответ на это в Совете Федерации заявили о важности переговоров для обеих сторон. По словам Григория Карасина, до партнеров необходимо доносить собственное видение ситуации и объяснять свою точку зрения.

Как отметил сенатор, упорство и категоричность ведут только к излишней драматичности. По словам Карасина, в нынешней ситуации российским властям необходимо понимать цели и причины решений, которые приняла Финляндия – именно поэтому контакты сторон и являются необходимостью. Сейчас же, по словам члена Совфеда, действия финнов «понять невозможно».

Ранее Финляндия закрыла почти все погранпереходы на общей границе с Россией. Работает пока лишь один КПП, оставшийся в Мурманской области.

Беженцы Границы Григорий Карасин Совет Федерации Финляндия