Победителем на чемпионате России по плаванью стала петербургская сборная

Сборная из Петербурга заняла первое место в чемпионате по плаванью, обогнав московскую команду больше, чем на тысячу очков. Петербуржцы завоевали 19 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Соревнования по плаванью в Петербурге завершились победой команды из культурной столицы. Вице-губернатор Борис Пиотровский в своем телеграм-канале рассказал, что в соревнованиях участвовали 19 команд, а лучшей спортсменкой стала Евгения Чикунова, которая установила лучший результат в текущем мировом рейтинге на дистанции 200 брасс за 2:15,36 минут.

Так, компания из Северной столицы завоевала 19 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей, набрав в командном зачете 3602 очка и опередив москвичей больше, чем на тысячу баллов.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что петербургская школьница заняла первое место в чемпионате мира по современному танцу.