Пробившийся в аэропорт Гамбурга с дочкой-заложницей турок сам сдался властям

В Гамбурге вооруженный мужчина, который прорвался на автомобиле на взлетно-посадочную полосу аэропорта, самостоятельно сдался полицейским. Турка задержали без сопротивления. Предварительно, его четырехлетняя дочь, которую он удерживал в заложниках, не пострадала.

Фото: unsplash

Немецкая полиция в социальной сети X (бывший Twitter) отчиталась о разрешении «ситуации с захватом заложников». Отмечается, что подозреваемый вместе со своим ребенком покинул автомобиль и не оказал сопротивления при аресте, передает телеканал «360».

По данным германских СМИ, переговоры по освобождению ребенка длились с вечера 4 ноября, когда 35-летний мужчина пробился на машине на ВПП воздушной гавани Гамбурга. После этого турок взял в заложники собственную дочку.

В ходе вторжения в аэропорт автомобилист произвел несколько выстрелов в воздух. Немецкие силовики готовились к тому, что при себе у злоумышленника может находиться взрывчатка.

На месте событий, помимо спецназа и парламентеров, был и переводчик – с мужчиной говорили на турецком языке. По данным журналистов, злоумышленник мог пойти на такой поступок из-за спора об опеке над дочерью.

Гамбургские власти временно закрывали аэропорт из-за проникновения вооруженного мужчины – в результате произошедшего было отменено более 60 рейсов.

Аэропорты Гамбург Германия Захват заложников полиция