Ротенберг назвал причину поражения СКА на последней секунде матча со «Спартаком»

Петербургский СКА проиграл «Спартаку» за секунду до окончания матча в Москве. Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал поражение, отметив, что игра при этом была хорошей.

Накануне, 6 ноября, в Москве состоялся матч СКА – «Спартак», в котором петербургские хоккеисты потерпели очередное поражение. Матч завершился со счетом 2:3 в пользу хозяев поля.

По словам главного тренера Романа Ротенберга, у СКА есть командный дух, поэтому хоккеисты будут продолжать работать дальше спокойно и уверенно. Прошедшая игра была хорошей, даже несмотря на то, что петербуржцы отыграли весь период в меньшинстве. Ротенберг отметил, что много удалений со льда было из-за большого желания победить.

Он рассказал, что после каждый игры он разбирает с хоккеистами ошибки и прорабатывает их. Так, в дальнейшем он приложит все усилия, чтобы спортсмены больше уделяли внимания дисциплине и «не удалялись» с поля, сообщает Чемпионат.

Кроме того, он прокомментировал третью шайбу, которую забросили москвичи за секунду до окончания третьего периода. Ротенберг считает, что проброс был необоснованный, однако СКА и раньше пропускал аналогичные голы, когда вратарь был закрыт и не мог увидеть шайбу.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что СКА проиграл «Спартаку» из-за шайбы на 59:59.