Обокравшую семью подопечной пенсионерки на 150 тысяч рублей сиделку из Петербурга ждет суд

В Петроградском районе Петербурга прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 46-летней жительницы по делу о краже с причинением значительного ущерба. По версии следствия, сиделка украла у дочери пенсионерки 120 тысяч рублей и два золотых украшения.

Фото: Baltphoto/Елена Яковлева

С мая прошлого года по октябрь текущего года обвиняемая работала сиделкой у пенсионерки. В условиях договора было прописано проживание женщины в семье подопечной в квартире на улице Мира, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

В один день сиделка залезла в кошелек к дочери пенсионерки и вытащила оттуда 120 тысяч рублей. Помимо этого, она присвоила себе найденные в шкафу золотые кольца, общая стоимость которых достигает 30 тысяч рублей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Прокуратура направила уголовное дело на рассмотрение в районный суд.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Волховском районе нанятая для ухода за лежачей пенсионеркой сиделка стала фигуранткой уголовного дела о краже крупной суммы денег. Задержать уроженку республики Таджикистан правоохранителям удалось в Пулково.

кража новости саб пенсионер Петроградский район сиделка