Женщина, сын и два мужа: под Калугой задержали похитителей 8-летней девочки

Под Калугой задержали подозреваемых в похищении школьницы из Козельска. Ими оказались жительница деревни Касьяново, ее сын и два мужа: бывший и нынешний. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: пресс-служба СКР по Калужской области

В Калужской области задержали подозреваемых в похищении восьмилетней девочки. В пресс-службе Следкома рассказали, что происшествие случилось в Козельске, 29 ноября. Известно, что злоумышленники похитили ребенка, после чего стали требовать у ее матери выкупил в полтора миллиона рублей.

Подозреваемыми оказались жительница деревни Касьяново, ее бывший и нынешний супруги и сын. В отношении их возбуждено уголовное дело по пунктам «д» и «з» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего из корыстных побуждений), по пункту «б» части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере).

Следствие полагает, что пострадавшая вышла из школьного автобуса и направилась в сторону дома, а подозреваемые перехватили девочку и затолкали ее в свой автомобиль, на котором увезли в Касьяново. После широкой огласки, ребенка «вывезли» в деревню Таратухино в Тульской области, где высадили из машины и скрылись. Пострадавшая обратилась за помощью к местным жителям.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что изначально по факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека).

Калужская область похищение ребенка ребенок школьница