В Ленобласти у сторожа-мигранта загорелась голова в вагончике: мужчина едва не сгорел заживо

Во Всеволожском районе Ленобласти произошел пожар в строительной бытовке, который позже перекинулся на ангар мебельной фабрики. В горящем вагончике находился сторож-иностранец – в ходе ЧП он едва не сгорел заживо и получил сильнейшие ожоги.

Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Как стало известно Патрульному Петербурга, ранним утром 11 декабря местный столяр сообщил о пожаре в бытовке на улице Смольнинской в деревне Вартемяги. Через несколько минут на месте уже были правоохранители, которые застали горящие ангар и строительный вагончик.

В момент пожара в бытовке находился 25-летний мигрант, работающий сторожем. В результате возгорания он получил ожоги IV степени головы, шеи, туловища и конечностей. Пострадавшего иностранца пришлось госпитализировать, врачи оценили его состояние как тяжелое.

На днях Патрульный Петербурга сообщал, что глава следственного комитета Александр Бастрыкин вступился за маленьких сыновей мигрантки, которым мать сожгла пальцы на бульваре Новаторов. После нанесения детям увечий горе-мать отправила ребят в детский сад.

Вартемяги Всеволожский район Мигранты Новости Ленобласти Пожар