Пловчиха Юлия Ефимова стала победительницей 50-метрового заплыва на Кубке Сальникова в Петербурге

С 16 по 18 декабря в Петербурге проходит Кубок Владимира Сальникова по плаванью. Победителями стали трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова и белорус Илья Шиманович.

В Петербурге проходит турнир Кубка Владимирова Сальникова по плаванью. В первый день соревнований трехкратный призер Олимпийский игр Юлия Ефимова стала первой на дистанции 50 метров с брассом, сообщает МАТЧ ТВ. Спортсменка преодолела дистанцию за 29, 76 секунды.

Второй стала пловчиха Ника Годун, проплывшая дистанцию за 29, 85 секунды, а третье место досталось рекордсменке мира Евгении Чикуновой, преодолевшей 50 метров за 29,98 секунды. Примечательно, что победительницы вышла на финальный заплыв в костюме фламинго.

Среди мужчин на аналогичном заплыве лучшим стал белорус Илья Шиманович, преодолевший дистанцию за 24,59 секунды. Вторым и третьем стали пловцы Олег Костин и Данил Семьянин, проплывшие 50 метров за 25,79 и 26,28 секунды соответственно.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что «Львы» победили в международном теннисном турнире «Трофеи Северной Пальмиры».