Черная рвота и отключка: в реанимации спасают вкусившую муринского снега девочку

Во Всеволожском районе Ленинградской области годовалая малышка попала в больницу с токсическим действием неустановленного вещества. После того, как ее вырвало черной жижей, девочка потеряла сознание. Ребенок в тяжелом состоянии.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, в воскресенье, 17 декабря, в больницу госпитализировали годовалую девочку из Мурино. Ей диагностировали токсическое действия неуточненного вещества. Малышку пришлось помещать в отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии.

Мать ребенка пояснила, что во время дневной прогулки девочку упала плечом в снег, а затем повернулась на лицо и съела его. Спустя полчаса дома она выпила компот и съела небольшую порцию шоколада. После этого малышку стошнило черными рвотными выделениями, и она потеряла сознание. Проводится проверка.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Мурино четырехлетний мальчик отравился в гостях у отца запрещенными веществами. Ухудшение состояния ребенка заметила мать после того, как сына ей вернул бывший супруг. Состояние малыша оценивается как средней тяжести. 

Всеволожский район новости ленобласти отравление ребенка