Ювелирка и банки: организатора орудующей в 2012 году преступной группы из Петербурга отправили за решетку на 12 лет

В Петербурге суд вынес приговор в отношении мужчины, признанного виновным в бандитизме и разбое. На счету подсудимого, организовавшего преступную банду, нападение на ювелирку и банки. Ближайшие 11 лет он проведена за решеткой.

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

В апреле 2012 года произошло вооруженное разбойное нападение на ювелирный магазин по адресу улица Бабушкина. Общая сумма ущерба составила больше 14,5 миллионов рублей. Помимо этого, преступники незаконно удерживали в квартире по тому же адресу двух человек, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. 

В июле того же года подсудимый со своими напарниками совершили разбойное нападение на отделение банка на Московском проспекте. Сумма материального ущерба составила почти восемь миллионов рублей. В августе 2012 года преступная группа напала на еще один банк, расположенный на Малоохтинском проспекте. Сумма ущерба превысила один миллион рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет в колонии особого режима. По совокупности приговоров — 12 лет.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Выборгском районе Петербурга 24 года назад неизвестный преступник ограбил кассу Педиатрической медицинской академии. Кассир получил огнестрельное ранение руки, а охранник погиб. Теперь полиция установила личность злодея — им оказался уже приговоренный к пожизненному заключению зэк. 

бандитизм новости спб приговор разбой суд