В Петербурге задержали вероятную похитительницу дорогостоящей картины у пенсионерки

Петербургские оперативники задержали подозреваемую в хищении дорогостоящего полотна художника-абстракциониста Михнова-Войтенко у пожилой жительницы города на Неве. Женщина обманным путем убедила пенсионерку передать ей картину на время, после чего пропала со связи.

Фото: телеграм-канал МВД Медиа

В Петербурге задержали женщину, подозреваемую в хищении дорогостоящей картины у пожилой петербурженки. Как сообщили в телеграм-канале МВД Медиа, злоумышленница обманом убедила пенсионерку временно пережать ей произведение художника-абстракциониста Евгения Михнова-Войтенко, которое досталось ей по наследству, заверив, что она планирует показать его в качестве экспоната на выставке.

Для того чтобы пенсионерка не переживала, женщина оставила ей для связи свой номер телефона, однако он оказался отключен. Аферистка пыталась продать полотно, стоимость которого составляет порядка три миллиона рублей.

Поймать подозреваемую удалось оперативникам угрозыска ГУ МВД России по Петербурге и Ленобласти, после чего похищенное было изъято. После проведения следственных действий картину вернут петербурженке.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что житель Петербурга выставил на продажу оригинал картины Малевича за 450 млн рублей.

картина новости спб хищение