Петербуржцы смогут посетить экспозицию на подлодке «Ленинский Комсомол» на следующей неделе

Петербуржцы и гости Кронштадта уже на будущей неделе смогут посетить экспозицию внутри атомной подлодки К-3 «Ленинский Комсомол», находящейся в Музее военно-морской славы. Данная субмарина была первой атомной подводной лодкой, произведенной в Советском Союзе.

Фото: Neva.Today/Анастасия Смирнова

Подлодка К-3 «Ленинский комсомол» представляет собой ключевой экспонат кронштадтского Музея военно-морской славы. Она находится в центральном атриуме и пока доступна лишь для внешнего осмотра, передает телеканал «Санкт-Петербург».

В субботу, 23 декабря, на столичной выставке-форуме «Россия» проводится День Санкт-Петербурга. В рамках него власти Северной столицы сообщили, что первые посетители смогут своими глазами увидеть экспозицию внутри подлодки К-3 «Ленинский Комсомол» уже через три дня. Это произойдет впервые.

На выставке в Москве петербургское руководство также презентовало проекты в сфере культуры и туризма. К слову, еще ранее президент РФ Владимир Путин озвучил поручение, в рамках реализации которого в Кронштадте воплощают в жизнь крупный проект «Остров фортов».

Выставка Россия Кронштадт Новости СПб