Избивший человека с плачущим ребенком в Буграх сам явился в полицию

В Ленинградской области правоохранители задержали мужчину, который напал на человека с ребенком и сломал шлагбаум в поселке Бугры. Кадры нападения были опубликованы в Сети, а о произошедшем рассказывала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото: Baltphoto/ Ирина Мотина

Утром 27 декабря местный житель напал на мужчину, который отводил ребенка в детский сад и держал малыша на руках. Агрессор нанес несколько ударов по лицу горожанина, заметив, что его снимают. Параллельно с этим он матерился и нецензурно выражался в адрес другой местной жительницы, стоявшей около мужчины с ребенком, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Как стало известно Патрульному Петербурга, уже вечером среды злоумышленник сам явился в полицию. По факту случившегося возбуждено дело по части 1 статьи 213 Уголовного кодекса (хулиганство). Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

По словам соседей, этот мужчина неоднократно попадал и в другие конфликты, которые тоже снимали на видео. Злоумышленник не раз был замечен на попытках въехать на закрытую для машин территорию: когда ему делали замечания, он начинал оскорблять и материть прохожих.

Бугры Всеволожский район Драка Мурино новости ленобласти