В Петербурге сразу два подростка попали на больничные койки в тяжелом состоянии по неизвестным причинам

В Красносельском и Колпинском районах госпитализировали двух подростков в тяжелом состоянии. Так, пятиклассница в судорогах и семиклассник в состоянии комы оказались на больничных койках, однако обстоятельства, которые привели их туда неизвестны.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, накануне, 28 декабря, в одну из больниц Северной столицы госпитализировали пятиклассницу в тяжелом состоянии. Оказалось, в районе пяти часов утра у 12-летней девочки начались судороги. Это заметила мать школьницы, которая и вызвала скорую помощь.

Однако это не единственный ребенок, который попал на больничную койку накануне. Второй случай произошел в Колпинском районе, где в районе четырех утра пожилая петербурженка обнаружила своего 13-летнего внука в состоянии комы, лежащего на кухне в рвотных массах. Женщина незамедлительно вызвала неотложку и семиклассника госпитализировали в больницу. Врачи оценили состояние подростка как тяжелое.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Пушкинском районе скорая помощь госпитализировала ребенка, которому всего 3,5 месяца. У малыша были субдуральные гематомы в области лобной, теменной и височной долей. Мальчик находится в тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи.

колпинскй район кома красносельский район новости спб судороги школьница