В Петербурге задержали подозреваемого в нападении на школьника с ножом пятничным вечером

Петербургская полиция задержала пожилого мужчину, по подозрению в нападении на подростка с ножом в Красносельском районе. Речь идет о преступлении в отношении восьмиклассника, который получил открытую рану бедра от незнакомого мужчины. Возбуждено уголовное дело.

Фото: архив СК РФ

В Петербурге задержали подозреваемого в нападении на восьмиклассника в пятничный вечер, 1 декабря. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу, мужчина не сопротивлялся при аресте.

Напомним, происшествие случилось у одного из домов на улице Пограничника Гарькавого. Подростка госпитализировали с открытой раной бедра в тяжелом состоянии. Оказалось, что мальчик получил удар ножом от незнакомого мужчины, который оперативно покинул место преступления. Правоохранители составили фоторобот подозреваемого и объявили его в розыск.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что по подозрению в совершении данного преступления в розыск был объявлен 62-летний гражданин Таджикистана. 

красносельский район нападение новости спб нож ножевое ранение подросток