В Петербурге задержали мигранта, присвоившего себе 26 холодильников в Узбекистане

В Центральном районе Петербурга задержали гражданина одной из стран Средней Азии, который числился в межгосударственном розыске. Мужчину обвиняется в мошенничестве – он обманом завладел крупной партией холодильников, после чего продал их и скрылся.

Фото: Baltphоto/ Дарья Иванова

Как стало известно Патрульному Петербурга, беглеца поймали на улице Моисеенко 6 декабря. Мужчина был временно зарегистрирован в Петербурге, однако на родине разыскивался по статье о мошенничестве.

Еще с 2018 по 2019 года обвиняемый работал в Ташкенте, где обманом заключил договоры с разными компаниями ради хранения мороженной продукции. Зарубежные правоохранители считают: нечистый на руку агент знал, что для этого ему предоставят специальные холодильники, стоящие по 320 долларов каждый.

После этого мужчина завладел 26 холодильниками и продал их, чем причинил ущерб предприятию на 560 тысяч рублей, если переводить на российскую валюту.

Иностранца доставили в полицейский отдел. О поимке беглеца доложили инициатору розыска и прокуратуре Центрального района Петербурга.

На днях Патрульный Петербурга сообщал, что следственный комитет возбудил уголовное дело после массового побоища мигрантов у ТЦ в Приморском районе. Зачинщики драки атаковали прохожих руками и ногами.

Мигранты Мошенничество Новости СПб Розыск