Продажа билетов из Петербурга в Хельсинки возобновлена

Компания «Совавто» вновь начала продавать билеты на автобусные туры из Петербурга до Хельсинки и обратно на 14 декабря. На такой шаг перевозчик пошел на фоне новостей о возможном открытии границы Финляндии.

Фото: PxHere

Так, 8 декабря в 15:00 начнется продажа путевок на рейс 14 декабря в 07:45, который будет следовать из Петербурга в Хельсинки, а также на обратный рейс 14 декабря в 16:00. Клиенты, которые ранее приобрели билеты на другие даты и не оформили возврат средств, смогут перенести рейс на данное число, сообщила пресс-служба перевозчика.

Кроме того, действительны окажутся и билеты на 14 декабря у пассажиров, которые планировали поездку на эту дату, однако не успели отправить заявку на возврат денег после закрытия госрубежей.

В полночь 30 ноября Финляндия на две недели закрыла все автотранспортные контрольно-пропускные пункты на границе с Россией. В Хельсинки такое решение объяснили наплывом мигрантов.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в ночь на 14 декабря граница Финляндии и России снова будет открыта на трех КПП. Погранпереходы начнут работать круглосуточно.

Автобусы Новости СПб путешествия Туризм Финляндия