В Кудрово возбудили дело спустя месяц после обнаружения трупа избитого горожанина

Во Всеволожском районе Ленинградской области следователи возбудили уголовное дело по причинении тяжкого вреда здоровью спустя месяц после того, как врачи скорой нашли труп избитого местного жителя.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, 30 декабря в полицию поступило сообщение от врача скорой помощи о том, что в квартире дома по улице Пражская в городе Кудрово находится труп мужчины в крови.

В результате выезда полицейские установили, что на полу своей квартиры лежит умерший 50-летний петербуржец с гематомой на левом нижнем и верхнем веках. Труп направили в морг для установления причины смерти.

Через несколько дней следователям поступил поступил акт судебно-медицинского исследования, согласно которому смерть горожанина наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, включающей в себя перелом затылочной кости и кровоизлияние под мягкие мозговые оболочки.

Учитывая новые подробности, следователи 30 января возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности).

Ранее Патрульный Петербурга писал, что петербуржец девять часов ходил с черепно-мозговой травмой после избиения малознакомым Дмитрием.

Всеволожский район новости ленобласти смерть по неосторожности труп тяжкий вред здоровью