Исполосовавшая оппонентке лицо бокалом петербурженка получила мягкий срок

Суд Ленинского района Северной столицы назначил 1,5 года ограничения свободы петербурженке, накинувшейся на посетительницу шавермы со стеклянным бокалом в руках. Действия женщины переквалифицировали с тяжкого вреда здоровью на легкий вред.

Фото: unsplash

По данным объединенной пресс-службы судов Петербурга, Ленинский районный суд огласил приговор в отношении Нурии Эргашевой, которая обвинялась в совершении преступления по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Обвинение полагало, что 5 мая 2021 года фигурантка, находясь в помещении кафе «Шаверма» по набережной Обводного канала в ходе возникшего конфликта нанесла оппонентке в лицо несколько ударов стеклянным бокалом. Нападение агрессорши повлекло тяжкий вред здоровью потерпевшей.

Эргашева вину признала, в связи с чем суд переквалифицировал ее действия на пункт «в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 1,5 года.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что в вечно беспокойной семье из Подмосковья мать ударила кухонным ножом собственного ребенка.

легкий вред здоровью ленинский район новости спб тяжкий вред здоровью