Для уличных петербургских музыкантов разработали порядок согласования мест для выступлений на улице

Уличные музыканты Петербурга должны будут согласовывать место выступления в городе, а порядок получения разрешения был подготовлен Комитетом по культуре. Соответствующие документы размещены на антикоррупционном сайте.

Фото: Baltphoto / Павел Долганов

Артист должен будет отправить заявку на выступление на электронную почту нужного органа, то есть в районную администрацию и Комитет по культуре города, который лишь даст добро на концерт на Дворцовой площади.

Список разрешенных мест будет опубликован позже на сайте комитета. Они делятся на два типа: тихие и умеренные. Поэтому для музыкантов в умеренных местах допустимо использование усилителей звука и ударных инструментов мощностью более 500 Вт.

Заявки на выступления должны быть поданы не менее чем за 10 дней до мероприятия. Тихие концерты будут даваться за 20 дней до концерта. Все запросы на проверку будут обработаны в течение 3-5 дней.

Один и тот же артист может выступать только три раза в месяц. Однако для подачи заявки на одобрение вам потребуются определенные документы.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в резиденции Абамелека-Лазарева на набережной реки Мойки состоялось торжественное открытие Государственного музея спорта Санкт-Петербурга.

выступления музыка новости спб