Суд Петербурга отправил в колонию общего режима экстрасенса, якобы возвращающую слух

Прокуратура Петербурга поддержала решение суда по делу лжеэкстрасенса, которая якобы возвращала людям способность слышать.

Фото: pxhere

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении экстрасенса. Она признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Суд установил, что женщина с 2019 по 2020 год с помощью знаний и специальной книги проводила экстрасенсорные ритуалы по улучшению здоровья, коррекции будущего, снятию сглаза и порчи. Фигурантка уголовного дела через мессенджер убеждала пожилых потерпевших, имеющих инвалидность по слуху, что для успешного лечения последним необходимо прислать номера банковских карт, после чего она начнет проводить магические обряды, направленные на устранение проблем со здоровьем и в личной жизни.

Потерпевшие верили подсудимой и сообщали данные банковских карт, а последняя получала удаленный доступ к счетам и переводила денежные средства. В результате преступных действий Маркинтевич шестерым пожилым инвалидам причинен ущерб на общую сумму свыше 2,6 млн рублей.

С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. 

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что два пассажира-неплательщика на Солидарности избили водителя Яндекс.Такси и убежали в парадную

новости спб прокуратура суд эксрасенсы