В Саратове зооактивисты нашли мертвые тела рядом с принтом для животных

В поселке Юрьевка Гагаринского района Саратовской области сотрудники областной прокуратуры проводят проверку в частном приюте для животных «Рич». Причиной стал визит волонтеров, которые обнаружили большое количество мертвых животных в мусорных баках на территории приюта.

Фото: pxhere

Частный приют разместил в соцсетях видео, в котором представитель учреждения спокойно прокомментировал гибель животных, пояснив, что «всех животных спасти невозможно и многие щенки умирают». Было найдено большое количество мертвых тел. Сотрудники уверяют, что это тела тех, кто умер через два месяца после появления в приюте. У приюта есть договор с компанией на утилизацию биологических отходов, но не успели убрать всех животных. Об этом пишет МК в Саратове.

Частный приют «Рич» не в первый раз становится центром внимания волонтеров. В 2020 году зоозащитники выкладывали фотографии истощенных и больных собак, утверждая, что животные голодают. На место прибыли специалисты саратовской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Петербурге начался процесс о признании «Книжной лавки писателей» банкротом

животные саратов трупы