В Петербурге может открыться автомобильное производство китайского бренда BAW

Автомобильный бренд BAW может наладить производство машин в Культурной столице. Представители китайского бренда уже обсудили эту возможность с дилером «Рольф».

Фото: unsplash

По информации «Делового Петербурга», китайская автомобилестроительная компания BAW объявила о намерении открыть в городе на Неве производство, о чем ее представители предварительно договорились с дилером «Рольф».

Обсудить эту возможность ранее не представлялось возможным из-за антиковидных ограничений, установленных китайским правительством. Председатель профильного ведомства Арби Абубакаров заявил, что на сегодняшний день правительство Петербурга хотело бы наладить поставки комплектующих в течение нескольких месяцев, а в будущем город сможет наладить локальное производство BAW при условии хорошего спроса на эти автомобили.

Что интересно, на сегодняшний день в России нет автодилеров, продающих автомобили китайской компании. Учитывая затраты на логистику, можно предположить, что цены на машины BAW будут варьироваться в пределах 2-2,5 млн рублей, а автомобили топовой комплектации могут выставляться на продажу и за 5 млн рублей.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что в Петербурге у автомобилей BAW появится дилерский центр.

автомобили Китай новости спб производство