В пиццерии Всеволожска задержали пенсионера с ножом, пытавшегося заманить детей конфетами и деньгами

Во Всеволожском районе Ленинградской области задержали подозрительного мужчину, который пытался выманить детей из кафе предложением о конфетах, жвачках и деньгах. В это время в сумке у него лежал нож. На мужчину пожаловались позже и родители, за детьми которых подозреваемый часто наблюдал и пытался увести за собой.

Фото: pxhere

Во вторник, 14 февраля, сотрудники правоохранительных органов задержали в одном из заведений Всеволожска местного жителя, который вел странные беседы с детьми. Мужчина предлагал им различные вкусности и деньги, лишь бы они вышли с ним на улицу. Об этом сообщает пресс-служба управления Вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти.

В пиццерии на Колтушском шоссе 65-летний подозреваемый вызвал подозрения у сотрудников, которые вызвали полицию после того, как увидели у мужчины нож. Попытки жителя Ленобласти избежать встречи с правоохранителями оказались тщетны.

Спустя некоторое время жители Всеволожска подали несколько заявлений в отделение полиции на задержанного. Они объяснили, что он часто смотрел за гуляющими во дворе детьми и так же предлагал им вознаграждение, если они пойдут за ним.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Ломоносовском районе Ленобласти попытка задержания мужчины, подозреваемого в педофилии, окончилась его нелепой смертью. При обысках в доме погибшего правоохранители обнаружили коллекцию секс-фото с детьми.

Всеволожский район несовершеннолетние новости ленобласти нож