Возмущенный отец пожаловался полиции на вымогательства от Хагги-Вагги и Кисси-Мисси в ТЦ «Питерлэнд»

В Приморском районе Северной столицы мужчина с ребенком попался на «горячо любимый» петербуржцами развод от аниматоров. Горожанин заявил в полицию на действия хитрецов, вымогающих деньги за фото.

Фото: Baltphoto

По информации Патрульного Петербурга, 1 февраля в полицию поступило заявление от петербуржца, возмущенного действиями аниматоров в торговом центре «Питерлэнд». Мужчина заявил, что полторы недели назад он вместе с ребенком пришел в ТЦ на Приморском проспекте.

Около гардероба к горожанину начали приставать граждане, одетые в костюмы мультипликационных героев «Хагги-Вагги» и «Кисси-Мисси». Аниматоры предложили сфотографироваться и взамен начали вымогать деньги.

Петербуржец указал, что взимание платы за фотографирование переодетых в костюмы граждан, находящихся в общественном месте, незаконно. Такое действие не может быть зарегистрированным в налоговом учете и фактически является вымогательством.

Горожанин попросил полицию провести проверку по факту произошедшего и принять необходимые меры.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что в центре Петербурга задержали молодую карманницу, совершившую краж на сумму более 400 тысяч рублей.

аниматоры вымогательство новости спб приморский район