В пожаре на Комендантском проспекте надышалась дымом школьница и едва не сгорела заживо ее бабушка

В Приморском районе Северной столицы в одной из квартир вспыхнул пожар из-за замыкания в розетке. В пламени серьезные ожоги получила 86-летняя пенсионерка и отравилась продуктами горения ее 14-летняя внучка.

Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Как стало известно Патрульному Петербурга, ночью 2 февраля в полицию поступило сообщение о пожаре в квартире на Комендантском проспекте. Выяснилось, что из пожара увезли двоих пострадавших — 14-летнюю школьницу и ее 86-летнюю бабушку.

Девочка попала в хирургическое отделение детской городской больницы с отравлением продуктами горения, а ее родственнице повезло куда меньше — пенсионерку госпитализировали в реанимацию в шоковом состоянии с ожогом головы, шеи, верхних конечностей площадью и ингаляционной травмой.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили мать пострадавшей девочки. Та рассказала, что в тот день ушла по делам из дома и оставила одних дочку и пожилую мать. Еще двое сыновей горожанки на момент пожара находились в школе.

В качестве предварительной причины пожара специалисты назвали открытое возгорание в дальней комнате у кровати. Возможно, произошло замыкание в розетке. Точные обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что обгоревшие трупы братьев обнаружили на пепелище после пожара в Ленобласти.

короткое замыкание новости спб ожоги пенсионерка пожар школьница