В Петербурге шестиклассница отравилась угарным газом пока принимала душ

В Кировском районе шестиклассница надышалась дома угарным газом и попала в больницу. Ребенка удалось спасти. Утечка газа произошла из-за нарушения установки и эксплуатации газового оборудования.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, 20 февраля в 01:30 в детскую городскую больницу была доставлена 12-летняя школьница. По показаниям матери, в момент ухудшения здоровья девочка находилась в ванной. Мать услышала удар и побежала к дочери. Открыв дверь женщина увидела девочку без сознания.

Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии в реанимацию с отравлением угарного газа. Следователи выехали на место происшествия и зафиксировали нарушения установки и эксплуатации газового оборудования.

Причины скопления угарного газа в помещении ванной комнаты в высокой концентрации уточняются, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что в Красносельском районе Культурной столицы одиннадцатиклассник решил встретиться с покупателем с сайта бесплатных объявлений, но встреча обернулась ограблением: на юношу налетели семеро незнакомцев, распылив ему в лицо газовый баллончик.

новости спб отравление газом угарный газ школьница