Две петербурженки помирились в суд через несколько месяцев вражды из-за собаки и загрызенного хомяка

Мировой суд Культурной столицы прекратил дело двух горожанок, собака одной из которой до смерти покусала хомяка другой. Женщины неожиданно помирились спустя несколько месяцев обид.

Фото: unsplash

По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, мировой суд рассмотрел дело двух петербурженок, поссорившихся из-за собаки и хомяка. Одна из женщина нашла другую в Сети, как догситтера, и в канун Нового года, перед отъездом с семьей в Новгород, привезла свою собаку на передержку, оплатив стоимость услуг в 2 500 рублей, и питание питомца в тысячу рублей.

Накануне Нового года собачница получила сообщение о том, что ее собака покусала хомяка собачьей няни. Животное цапнула грызуна, которого ей дали просто понюхать. Услуги по лечению хомяка у врача ратолога обошлись петербурженке в 3 тысячи рублей.

Еще тысячу рублей горожанка заплатила за эвтаназию и нового хомяка. В суде женщина заявляла, что хомяк был на руках у ее сына и собака на него набросилась, а владелица собаки уверяла, что доггситтер сама предложила животному грызуна.

В результате Новый год для обоих горожанок оказался испорчен. Владелица хомяка отказалось отдавать собаку клиентке, пока она не оплатит лечение грызуна. Второй петербурженке пришлось обращаться в суд с тем, чтобы требовать возврата денег за хомяков, неиспользованную передержку и штраф по Закону о защите прав потребителей.

Когда женщины встретились в суде, они неожиданно заключили мировое соглашение. Истец отказалась от материальных требований, а ответчик с требованиями согласилась и принесла свои извинения за плохо оказанную услугу. В итоге мировой суд производство по делу прекратил.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что снесший вывеску на площадки Чернышевского водитель выплатит 126 тысяч рублей.

мировой суд новости спб примирение собака хомяк