За сутки после падения на гололеде скончались двое петербуржцев

В Калининском и Адмиралтейском районах культурной столицы от падения на гололеде умерли два человека — 52-летний мужчина и 82-летний пенсионер. Оба пострадавших расстались с жизнью практически в один день в конце февраля, не сумев выкарабкаться из тяжелого состояния после падений.

Фото: Baltphoto

Как стало известно Патрульному Петербурга, 26 февраля в полицию поступило сразу два сообщения о смерти горожан, упавших на гололеде в разных районах города.

Так, в одну из поликлиник 23 февраля доставили на скорой помощи 52-летнего горожанина с параорбитальной гематомой справа и закрытым переломом стенки правой орбиты. Мужчина рассказал, что утром упал на гололеде около дома по Гражданскому проспекту. На следующий день пациент скончался в кардиологическом отделении.

Еще один петербуржец упал на гололеде 27 января. В больницу 82-летнего пенсионера доставили с тяжелым ушибом и сдавливанием мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и субдуральной гематомой. Оказалось, мужчина поскользнулся во дворе собственного дома по Нарвской улице.

Пенсионер боролся за жизнь в течение месяца и скончался 25 февраля, не сумев преодолеть последствий злосчастного падения. Тела обоих горожан поместили в морг для выяснения точных причин смерти.

Напомним, что за уборку города от снега отвечает комитет по благоустройству, главой которого является Василий Пониделко. Курирует работу комитета вице-губернатор Анатолий Повелий.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что из-за гололедицы 95-летняя петербурженка попала в больницу с переломанными лодыжками.

адмиралтейский район гололед калининский район новости спб смерти