Житель Петербурга упал с высоты собственного роста и очутился в реанимации с проломленным черепом

В Московском районе Северной столицы местный житель проломил череп, упав в парадной дома своего друга. Супруги, к которым пострадавший пришел в гости, уверяли, что в падении мужчины никто не виноват.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, 4 февраля в полицию поступила телефонограмма из НИИ Скорой помощи о том, что вечером в медучреждение доставили 48-летнего петербуржца, которого врачи забрали из парадной дома по Дунайскому проспекту.

У горожанина диагностировали открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа и ушиб головного мозга. В тяжелом состоянии пациента поместили в хирургическую реанимацию.

В ходе проверки полиция выяснила, что скорую помощь на место происшествия вызывала 39-летняя местная жительница. Женщина пояснила , что пострадавший приходится другом ее мужу. В тот вечер мужчины пришли к одному из них в гости. Пока муж горожанки открывал дверь, его друг упал в парадной с высоты собственного роста на спину и потерял сознание.

Сразу после случившегося в парадную вызвали врачей. Петербурженка уверяла, что в отношении пострадавшего противоправных действий не совершалось.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что пожилая петербурженка упала в шахту дома на Косыгина.

московский район новости спб падение реанимация черепно-мозговая