«Были в шоке»: российские туристы рассказали о пережитом во время землетрясения в Турции ужасе

Живущие в Турции россияне поделились впечатлениями от пережитого землетрясения, лишившего жизни многих местных жителей и разрушившего города. Многих происшествие дезориентировало и ввергло в панику.

Фото: unsplash

По данным телеканала «360», утром 6 февраля Турцию и соседнюю Сирию потрясло мощнейшее землетрясение, лишившее жизни более 900 человек. По словам россиянки Гузель Зиатдиновой, проживающей в Турции, ее семью разбудила в четыре утра трясущаяся и ходящая ходуном квартира.

«Проснулись мы в 04:40 от того, что диван катался, все квартира каталась. Я думала, что-то в дверь стучит. Ничего не могу понять, были в шоке. Через три минуты это все закончилось, а потом все началось опять. Ты не понимаешь в этот момент, что это реально угроза жизни. Ты ничего сделать не можешь. Было очень страшно, сейчас продолжаются подземные толчки», 

— поделилась пережитым ужасом россиянка.

Другой россиянин, Владимир, дополнил рассказ, отметив, что все предметы мебели в момент землетрясения прыгали по жилищу, будто из толкают в разные стороны мужчины. Горожанину повезло, что его дом не разрушился.

«Если бы чуть сильнее тряхнуло, то точно трещины пошли бы по стенам»,

— отметил горожанин.

землетрясение паника россияне Турция