«Я убила Соню»: в Химках девочка попыталась зарезать свою одноклассницу

Девочка Соня находится в критическом состоянии в отделении реанимации после того, как на нее напала одноклассница в Химках, вызвав серьезное кровотечение. По первоначальным данным, ей нанесли десятки ножевых ранений.

Фото: unsplash

Соня и Милвира учились вместе с первого класса. У обоих были в основном хорошие оценки. Все знали, что Соня – добрая и дружелюбная девочка. Она всегда заступалась за ребенка с особыми потребностями в своем классе, над которым многие издевались.

Девушки были известны как хорошие подруги, но они не были близкими друзьями. Они сидели за одной партой на уроках английского языка, в то время как на других сидели за разными.

В перерыве между вторым и третьим уроками Соня и Милвира пошли в туалет. Там Милвира, ученица пятого класса, напала с ножом на Соню. Ее удары были случайными, беспорядочными и чрезвычайно жестокими, некоторые из них были глубиной 2 см. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по Московской области.

Окровавленную девочку нашли примерно через 15 минут после начала следующего урока, когда Милвира вернулась в класс и сказала:  «Я убила Соню». 

Если бы прошло еще несколько минут, девочка истекла бы кровью до смерти. Мотив преступления остается загадкой. Сама Соня никогда не упоминала о каких-либо трениях с одноклассниками.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что петербурженка пытается через суд забрать своих внучек из Сирии.

дети покушение на убийство химки