Девятилетняя петербурженка перенесла клиническую смерть под колесами KIA на перекрестке Энтузиастов и Наставников

В Красногвардейском районе Северной столицы малолетняя школьница решила перебежать перекресток на красный сигнал светофора, но не учла опасность такого маневра и оказалась под колесами авто. Девочку увезли в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Фото: Baltphoto

Как стало известно Патрульному Петербурга, вечером 8 февраля на перекрестке проспекта Энтузиастов и Наставников случилось ДТП с участием девятилетней третьеклассницы, перебегающей пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора.

В этот момент по дороге летел KIA Rio, который сбил ребенка. Девочку в состоянии клинической смерти увезли в детскую городскую больницу на скорой помощи. У школьницы диагностировали открытую черепно-мозговую травму. На данный момент о состоянии здоровья пострадавшей ничего неизвестно.

В соцсетях пользователи рассказывали, что на противоположной стороне дороги девочку ждала мама. Вероятно, поэтому, школьница решила поспешить и побежала по дороге на красный

Ранее Патрульный Петербурга писал, что на Гражданском случилось ДТП с участием пенсионера и уроженца Дагестана с подростком.

ДТП красногвардейский район новости спб ребенок