«Все обрушено, горит»: очевидцы взрыва многоэтажки в Новосибирске рассказали о пережитом шоке

Жительницы Новосибирска рассказали, какой ужас им пришлось пережить в первые минуты после взрыва газа в многоквартирном доме. Произошедшее всех перепугало, а представшая глазам картина не поддавалась описанию.

Фото: unsplash

По информации телеканала «360» ранним утром 9 февраля в жилом доме в Новосибирске взорвался газ, в результате чего погибли двое местных жителей. Взрывом разнесло два подъезда в пятиэтажке, от грохота задрожало соседнее здание.

По словам жительницы соседнего дома Екатерины, в ее квартире все заходило ходуном в 7:45. Женщина выскочила на улицу и с ужасом увидела взорвавшийся дом.

«Через этот дом всегда хожу к метро. Подхожу, а подъезда нет. Все обрушено, горит. Мужчина стоит на пятом этаже на краю оставшейся лестничной клетки и кричит, чтобы стоящие внизу люди приняли ребенка. Буквально через минуту уже приехала первая машина пожарных», 

— рассказал горожанка.

Другие местные жительницы дополнили рассказ Екатерины, отметив, что сначала не поняли причин произошедшего. О взрыве женщины узнали, когда появился дым от разгоравшегося с каждой минутой пламени. На место происшествия прибывало множество машин скорой помощи и пожарных бригад.

По словам горожанки Олеси, на место происшествия также стекались местные жители, которые коробками приносили вещи и продукты в качестве помощи для пострадавших.

взрыв газ многоэтажка Новосибирск очевидцы