В Петербурге за сутки в горячем супе обварились двое малышей

В Кронштадтском и Приозерском районах Северной столицы двое годовалых малышей попали в горячий суп. Пострадавшая девочка отделалась ожогом кисти, а ее брату по несчастью повезло куда меньше — он попал в реанимацию с 10% ожогов тела.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, 8 января в полицию поступило сразу две телефонограммы из городских о том, что в медучреждения поступили малыши с травмами, полученными при похожих обстоятельствах.

Так, годовалая девочка в Кронштадтском районе Петербурга по недосмотру родителей засунула руку в горячий суп. У малышки диагностировали термический ожог правой кисти 1 степени. После оказания медицинской помощи девочку поместили на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии.

В похожую ситуацию попал и годовалый житель Приозерска, но ему повезло куда меньше — мальчик опрокинул на себя кастрюлю горячего супа и попал в реанимацию в тяжелом состоянии. У малыша диагностировали 10% ожогов тела 2-3 степени. В произошедшем отец ребенка обвинил мать, которая недоглядела за сыном.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что юная петербурженка сварила младшую сестру в кипятке с дошираком.

дети кипяток Кронштадский район новости спб ожоги Приозерский район суп