Петербургский репетитор-педофил проведет ближайшие 14 лет за решеткой за изнасилование мальчиков

В Красногвардейском районе насильнику, который выдавал себя за репетитора, спустя практически два года расследования, вынесли приговор. Он должен будет отсидеть 14 лет в ИК за растление несовершеннолетних мальчиков.

Фото: unsplash

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, 62-летний мужчина был задержан 19 мая 2021 года. И только 1 марта 2023 года ему был вынесен приговор. Насильник получил 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что педофил представлялся высококвалифицированным репетитором математики и физики. Родители думали, что отдают своих сыновей заниматься точными науками, однако они, сами того не подозревая, водили детей на «занятия» по нетрадиционной сексуальной ориентации. Насильник даже брал плату в 500 рублей за свои псевдо-уроки.

В ходе следствия выяснилось, что с 2009 по 2021 год он успел надругаться над 16-ю несовершеннолетними детьми. Преступник орудовал в районе Новой Охты в социальном квартале, где проживают многодетные семьи и бывшие детдомовцы. 

Интересно, что первые развратные действия растлитель совершил еще будучи в 40-летнем возрасте, в 1982 году.

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга признал насильника виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 135 (развратные действия в отношении двух или более лиц), частью 4 статьи 134 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), пунктом «б» частью 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Теперь мужчина проведет ближайшие 14 лет своей жизни за решеткой.

Ранее Патрульный Петербурга писал о том, что в Выборгском районе под стражу взяли педофила, залившего в нос двум маленьким девочкам непонятное вещество, а затем надругавшегося над ними. Мужчина проведет в СИЗО два месяца.

Красногвардейский район насильник несовершеннолетние новости спб педофил срок