На проспекте Энергетиков задержали пьяного автомобилиста за пальбу из пистолета в администратора парковки

В Красногвардейском районе города на Неве пьяный автолюбитель по неизвестной причине решил пострелять в администратора парковки. Агрессора задержали на месте происшествия, возбуждено уголовное дело.

Фото: Baltphoto

Как стало известно Патрульному Петербурга, утром 10 марта в полицию поступило сообщение, что в паркинге дома по проспекту Энергетиков петербуржцу угрожает ножом неизвестный мужчина.

Прибывший на место происшествия наряд полиции выяснил, что пьяный 38-летний петербуржец беспричинно произвел не менее четырех выстрелов из газового пистолета в сторону администратора паркинга. Злоумышленника по «горячим следам» задержали на месте происшествия около автомобиля Toyota.

Петербуржца доставили в отдел полиции, а из бардачка машины изъяли травматический пистолет, 2 магазина и 6 патронов. Что интересно, оружие в базах данных числилось утерянным, о чем его владелец заявил в 2021 году.

Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания, а по факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по статье 213 части 2 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Ранее Патрульный Петербурга писал, что вооруженный житель Нижневартовска заперся с сыном в квартире и выстрелил с балкона, чтобы напугать сотрудников МЧС.

красногвардейский район новости спб парковка стрельба