Петербургский «Зенит» обыграл «Химки» со счетом 3:2 и возглавил турнирную таблицу РПЛ

На Газпром Арене в Санкт-Петербурге прошел 19-ый матч российской премьер-лиги. На поле вышел «Зенит» и подмосковные «Химки». В итоге хозяева победили гостей со счетом 3:2.

В воскресенье, 12 марта, состоялась долгожданная встреча петербургского футбольного клуба «Зенит» и подмосковной команды «Химки».

Первый гол в ворота гостей забил Малком на 19-й минуте матча. Он же и сровнял счет, забив второй мяч на 56-й минуте. Для игрока этот гол стал 100-м в составе «Зенита».

Затем инициативу перехватили «Химки». Так, первый мяч в ворота «сине-бело-голубых» забил Бутта Магомедов на 75-й минуте матча, а через 10 минут он повторил свой успех.

Третий, победный для «Зенита» гол в компенсированное время, забил Мантуан.

«Зенит» с 48 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ. «Химки» с 13 очками занимают предпоследнее место.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что фанаты петербургского футбольного клуба «Зенит» высказались против оформления паспортов болельщика. Такой бойкот связан с долгим и муторным оформлением Fan ID. На ближайшем матче между «Зенитом» и «Пари Нижний Новгород» будет непривычно тихо.