В Петербурге пенсионерка перевела на «липовые» счета 6,7 миллионов рублей

В Красногвардейском районе пенсионерка решила заработать на инвестициях, но наткнулась на мошенников. Она перевела на неизвестные счета 6 759 309 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Фото: Baltphoto/Ольга Андросова

Как стало известно Патрульному Петербурга, в понедельник, 13 марта в 13:15 в УМВД поступило сообщение о мошенничестве. Заявительницей оказалась пенсионерка 1951 года рождения. Она рассказала о том, что в период с августа 2022 на сайте инвестиционного фонда «Газпроминвест» она нашла «помощников», которые оказались мошенниками, а не настоящими сотрудниками.

Они диктовали ей счета под предлогом, что знают, куда выгоднее всего инвестировать. В общей сложности старушка перевела 6 759 309 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что в Центральном районе мошенник представился сотрудником Центрального банка и заставил пенсионерку перевеси практически миллион рублей на неизвестный счет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

доверчивая пенсионерка инвестиции Мошенничество новости спб