Восьмилетний петербуржец едва не лишился дома из-за отказа выполнять домашнее задание по русскому языку

В Красногвардейском районе восьмилетний мальчик едва не оказался на улице из-за того, что разозлил свою мать отказом выполнять домашнее задание. На происходящее ребенок пожаловался бабушке, а та — в полицию.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, 15 марта в полицию поступило сообщение от пожилой местной жительницы том, что ей позвонил ее восьмилетний внук, проживающий в одном из домов Большеохтинского проспекта.

Мальчик пожаловался бабушке на то, что его якобы избила мать. Петербурженка приехала в дом к ребенку: дверь открыла мать мальчика и попросила забрать ребенка, поскольку он ей не нужен. При этом женщина отказалась выписывать доверенность на ребенка.

Разбираться в произошедшем пришлось сотрудникам полиции, выяснившим, что ребенка никто не бил. Мальчик поссорился с матерью из-за того, что не хотел делать домашнее задание по русскому языку.

Школьника передали бабушке для дальнейшего принятия решения в процессуальном порядке. Точные обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что волонтеры рассказали, в каком состоянии находится пропавшая на четыре дня в Петербурге школьница.

большеохтинский проспект домашнее задание новости спб ребенок скандал