В Петербурге задержали банду убийц из 90-х годов, спрятавших на даче склад оружия

Полиция Северной столицы задержала четверых пожилых мужчин, подозреваемых в четырех убийствах 28-летней давности. При обысках на дачном участке одного из задержанных обнаружили склад всевозможного оружия.

Фото: официальный аккаунт ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

По информации петербургской полиции, сотрудники уголовного розыска задержали четверых жителей культурной столицы в возрасте от 50 до 70 лет — их подозревают в подготовке и совершении четырех убийств в 1995 и 1996 годах.

Предварительно выяснилось, что один из злоумышленников был якобы руководителем охранного предприятия, а трое других работали в качестве подчиненных. На самом деле бандиты выполняли заказы одного из крупнейших криминальных сообществ города.

Так, в 1995 году банда организовала убийство директора Южного кладбища Северной столицы, а спустя полгода — ликвидировала его преемника при помощи самодельного взрывного устройства на Гаврской улице был убит его преемник. Случайной жертвой произошедшего стала пожилая соседка убитого.

Следующим преступлением стал взрыв в офисе одного из коммерсантов в 1996 году — тогда же убийцу директора кладбища лишили жизни по приказу криминального руководителя. В ходе обыска на дачном участке одного из задержанных полицейские изъяли огнестрельное оружие, гранаты и большое количество боеприпасов и взрывчатых веществ.

В данный момент решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что житель Петербурга покрасовался автоматом в алкомаркете на Пулковском шоссе и лишился квартирного тайника с оружием.

взрыв новости спб склад оружия убийство Южное кладбище