На скамье подсудимых окажется прикрывший друга петербуржец, спаливший дом вместе с трупом

Зеленогорский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении петербуржца, который попытался спасти друга от колонии. Он сжег труп и стал фигурантом дела по статье о укрывательстве преступлений.

Фото: unsplash

По данным следствия, в июне 2021 года, житель Северной столицы в разговоре со знакомым узнал, что у него в квартире находится труп и получил просьбу помочь спрятать его. Дружелюбный петербуржец не смог отказать товарищу и согласился помочь. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Мужчина прибыл по указанному адресу, откуда он должен был вынести труп, но почувствовал себя плохо и решил избавиться от трупа не выходя из квартиры.

Петербуржец облил горючим веществом помещение и поджег его, тем самым совершив укрывательство особо тяжкого преступления, совершенного его товарищем. Заведено уголовное дело по статье 136 УК РФ (укрывательство преступлений).

Товарищ получил 8 лет строго режима по статье 105 УК РФ (убийство).

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что мстительная петербурженка отделалась условным сроком за пять ударов ножом по изменнику.

зеленогорский суд новости спб суд труп укрывательство преступлений